GEPRC ROCKET Plus 2" mini drone 4S con sistema digitale DJI air Unit FC AIO GEP-20A-F4 motori GR1204 5000KV  BNF - ricevente TBS Crossfire Nano RX
Sindrome da Shopping
/ Categories: Droni FPV
GEPRC ROCKET Plus 112mm 2 Inch 4S Cinewhoop FPV Racing Drone w/ DJI FPV Air Unit HD BNF - TBS Crossfire Nano RX
DESTRIZIONE
“ENTRAMBE LE VERSIONI ROCKET” completamente assemblate e messe a punto dal team professionale GEPRC.
Specifiche
  • - Modello: ROCKET Plus
  • - Telaio: GEP-RP2
  • - FC: GEP-20A-F4 AIO
  • - MCU: F411
  • - IMU: giroscopio / accelerometro MPU6000 (SPI)
  • - ESC: BLhelis 20A
  • - Interasse: 112mm
  • - Sistema FPV: Unità aerea DJI FPV (Registrazione 1080P 60fps)
  • - Motori: GR1204 5000KV
  • - Puntelli: 2 pollici
  • - Spessore piastra superiore: 3mm
  • - spessore della piastra inferiore: 3mm